7 факторов идеального путешествия на яхте

4 марта 2019

Последний тренд в сфере туризма – яхтинг – нужно опробовать каждому. Постоянно меняющиеся морские просторы, разнообразие островов и лагун, прибрежные кафе и отражение звезд в бездонном море — что может быть прекраснее для полноценного отдыха. Таким туром останутся довольными и мечтательные романтики, и жаждущие приключений исследователи новых видов активного отдыха.

А чтобы путешествие на яхте стало идеальным и запомнилось на долгое время, нужно учесть только семь простых факторов:

 

  1. Профессиональная команда.

  2. Коллектив отдыхающих.

  3. Гибкость маршрута.

  4. Баланс количества времени на суше и на воде.

  5. Настроение отдыхать.

  6. Место отдыха.

  7. Правильный состав личных вещей.

Изучите их прямо сейчас, на берегу, и в море у вас не возникнет никаких проблем.

 

Профессионалы как показатель качества услуги.

Успех любого предприятия зависит от профессионализма исполнителей. Сертифицированный шкипер сделает все, что бы вы чувствовали себя на яхте в безопасности. Команде Yachtcool доверяют много отдыхающих, прошедших с ней не одно море. 

С друзьями намного в пути веселей.

Чтобы прогулка на яхте удалась очень важно найти общий язык с попутчиками. Яхтинг – особое путешествие. Тут нельзя развернуться и уйти, вам придется жить плотным коллективом все время отдыха. Поэтому познакомиться и навести мосты в общении лучше всего еще на берегу, до путешествия.

Идти под парусом, куда ветер дует.

Нет, мы, конечно, не уйдем в Атлантический океан, если собрались ходить в Адриатическом море, но по настроению и желанию путешественников можем задержаться в каком-то красивом месте большее время, заскочить в незапланированные порты или подольше понежиться на пляже полюбившейся лагуны.

Держать равновесие.

Яхтинг – это не вечная качка на волнах в течение нескольких дней. Обязательной частью отдыха на яхте становятся остановки с выходом на сушу: кафе, вечеринки, отдых на пляжах, экскурсии и прогулки по набережным. Мы заботимся о ваших удобствах.

На яхте все – общее.

Отдых, обязанности и настроение. Настроение так легко передается окружающим. Так что, если вы хотите отдохнуть в одиночестве и тишине, подумайте еще раз, готовы ли находиться в обществе десятка веселых людей, оставивших свои проблемы и заботы на берегу? Последуйте их примеру и расслабьтесь на полную катушку.

Куда идем?

Как видите, выбор яхт-тура не является основным фактором успешного плавания. Если вы любите море, хотите отдохнуть весело, активно, разнообразно, испытывать каждый день новые впечатления, то ваш отдых – яхтинг. Внешняя картинка за бортом – лишь дополнительный плюс к отдыху. Наша компания предлагает яхт-туры по Европе: Канарские, Липарские острова, Сардиния, Турция, Корсика, Саронический залив, Балеарский архипелаг.

Обязательная одежда и снаряжение.

Правильная экипировка не упрощает жизнь. Но уменьшает время ухода за собой. Соленая вода, солнце, отражающееся от морских волн, горячий ветер может навредить вашей коже. Поэтому заранее побеспокойтесь о светлой хлопчатобумажной одежде с длинными рукавами, солнцезащитном креме, головном уборе и солнцезащитных очках с фиксаторами. Очень важно правильно подобрать обувь. По палубе ходят в мягкой обуви без каблука, на светлой нескользящей подошве. Лучше, если это будет обувь только для палубы.

Ждем вас на борту!